Наступит очередь и озера по улице Народного Ополчения в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:00 04 Февраля 2023 Вопрос-ответ

Наступит очередь и озера по улице Народного Ополчения в Гомеле

Житель Сельмашевского микрорайона И. Елисеев критически оценил состояние зоны отдыха в районе озера по улице Народного Ополчения. Он задаёт вопрос: когда здесь будет проведена работа подобно той, которая выполнена на каскаде озёр по улице Озёрной?


Первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Андрей Иванов проинформировал редакцию газеты, что работы по благоустройству водных объектов и прилегающей к ним территории требуют значительных финансовых средств и обязательной разработки проектно-сметной документации. В 2023 году в связи с отсутствием источника финансирования реализация такого проекта не запланирована.


Территория, прилегающая к данному водному объекту, закреплена администрацией района за трудовым коллективом ОАО «ГЗЛиН». Работники предприятия периодически в весенне-летний период выполняют в зоне отдыха работы по покосу сорной растительности и уборке бытового мусора. Также администрация Железнодорожного района здесь организует субботники, в том числе с участием трудовой молодёжи и активистов БРСМ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N