Останутся ли горы в Романовичах? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:30 15 Июля 2022 Вопрос-ответ

Останутся ли горы в Романовичах?

– Строители свалили у озера в районе индивидуальной жилой застройки Романовичи землю, которую сняли при строительстве дорог в нашем посёлке, – поделился с журналистами проблемой Евгений Козлов. – Эти горы достигают в высоту пяти метров и превратили возможную зону отдыха для многодетных семей в неблагоустроенное  пространство. После наших просьб убрать насыпи дело с мёртвой точки сдвинулось. Но потом всё вновь приостановилось. Хотелось бы всё-таки, чтобы «демонтаж» гор продолжился и у жителей Романовичей появился, к примеру, свой сквер для отдыха. 

Благоустройство озера входит в состав объекта «Проект усадебной застройки жилого района "Романовичи" г. Гомель (вторая очередь строительства)». Как сообщили в ГП «УКС города Гомеля», в соответствии с проектным решением озеро является источником грунта в балансе земляных масс всего объекта. 

Расположенный же на территории озера растительный грунт, в соответствии с решением Гомельского горисполкома, передан государственному предприятию «Красная гвоздика» и используется для нужд города.


– Работы по обустройству озера будут выполнены после окончания комплекса работ по основным конструктивам (инженерные сети) объекта с использованием излишков грунта, образовавшихся при прокладке инженерных сетей и устройстве автомобильных дорог, – пояснил первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Алексей Германов. – В соответствии с проектной документацией, при условии выделения финансовых средств.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N