Пассажиры пожаловались на отсутствие остановочного павильона на проспекте Ленина. Вот, что ответили в администрации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
18:42 23 Декабря 2022 Вопрос-ответ

Пассажиры пожаловались на отсутствие остановочного павильона на проспекте Ленина. Вот, что ответили в администрации

Позвонившая на горячую линию гомельчанка рассказала, что пассажиры, ожидающие пригородный транспорт на остановке на проспекте Ленина, вынуждены мокнуть под дождём и стоять на ветру и метели. Остановочного павильона там нет – только скамья. Можно ли соорудить хотя бы какую-то кровлю, поинтересовалась женщина.



Из информации администрации Центрального района Гомеля, полученной в ответ на обращение, следует, что установка остановочного павильона на данном пункте «Улица Карповича» (пригородные автобусы и маршрутные такси) нецелесообразна с учётом низкой интенсивности движения транспорта и отсутствия скопления ожидающих автобусы пассажиров. 



В администрации добавили, что недавно привели в порядок скамейку на этой остановке, которая используется для посадки пассажиров только в пригородный и междугородный транспорт. В основном посадка производится не более пяти раз в день, а в некоторые автобусы – не более двух раз, в остальное время остановка пустует. К тому же остановочный пункт является местом краткосрочного ожидания транспорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N