Планируется ли ремонт дома по улице Гагарина 63? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
12:20 03 Июня 2023 Вопрос-ответ

Планируется ли ремонт дома по улице Гагарина 63?

Жильцы дома № 63 по улице Гагарина пожаловались на его удручающее состояние: протекает кровля, нуждаются в покраске стены в местах общего пользования.






Обращение граждан рассмотрено в КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Заместитель генерального директора предприятия Евгений Новик проинформировал редакцию газеты о том, что работники ЖЭУ № 4 обследовали кровельное покрытие дома № 63 по улице Гагарина, в ходе которого выявлены дефекты. Они будут устранены в ближайшее время. 

Что же касается текущего ремонта подъездов, он в соответствии с законодательством выполняется за счёт средств собственников и нанимателей квартир жилых домов. Критерием определения необходимости проведения текущего ремонта является несоответствие конструктивных элементов и инженерных систем жилого дома требованиям к их техническому состоянию. Подъезд жилого дома № 63 по улице Гагарина не включён в график по текущему ремонту на 2023 год. Однако вопрос о его выполнении здесь может быть рассмотрен, если большинство проживающих в доме примет решение и оформит его протоколом собрания потребителей либо предоставит опросный листок без его проведения.




В случае принятия решения о проведении внепланового текущего ремонта подъезда жителям необходимо обратиться в ЖЭУ № 4 по адресу: улица Ирининская, 19, или по номеру телефона: 34-00-37 (приёмная). Кроме того, следует знать, что оплата ремонта производится в зависимости от занимаемой площади жилого помещения с предоставлением рассрочки на три месяца.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N