Почему закрылась почта по проспекту Космонавтов, 30 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
10:00 03 Июня 2022 Вопрос-ответ

Почему закрылась почта по проспекту Космонавтов, 30

– Ближайшая почта к дому, где я проживаю по проспекту Космонавтов, 30, закрылась. На протяжении 50 лет там всегда была хорошая посещаемость. Мне и другим пожилым людям тяжело ходить в другое почтовое отделение. 
В. Н. Алексеева 

Обращение гомельчанки по вопросу закрытия отделения почтовой связи № 37 по проспекту Космонавтов, 34, рассмотрено в Гомельском филиале РУП «Белпочта». 

– Работа ОПС Гомель-37 на протяжении нескольких лет была нерентабельной, – сообщили «В». – Для обеспечения устойчивого финансово-экономического положения предприятия и удержания уровня заработной платы работников филиалом по согласованию с местным органом исполнительной власти принято решение о закрытии отделения. 
От него, как было сказано в полученном редакцией письме, на расстоянии от 950 до 1200 метров находятся отделения почтовой связи №№ 10, 18 и 31. 

Адреса, прилегающие к отделению № 17, в том числе и дом по проспекту Космонавтов, 30, включены в зону обслуживания отделения № 18, что по улице Б. Царикова, 44. Почтальоны ОПС Гомель-18 доставляют печатные издания, почтовые отправления, выплачивают пенсии и пособия, оказывают другие услуги на дому с соблюдением нормативов, заверили в Гомельском филиале РУП «Белпочта».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N