Стройка у инфекционной больницы завершится к 2025 году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:45 22 Апреля 2023 Вопрос-ответ

Стройка у инфекционной больницы завершится к 2025 году

Александра Ермоленко недоумевает, когда будут вестись какие-то работы на замороженной стройке у инфекционной больницы: – Несколько раз на моей памяти там хотели возобновить строительство, но пока стены нового корпуса больницы так и продолжают стоять в ожидании. 


Фото из интернета, носит иллюстрационный характер.

Стройка на объекте была начата в 1994 году. На данный момент строительная готовность составляет 15 процентов, так как все работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования в 2009 году.

– В результате сложившихся экономических условий, изменения технологий производства, предусмотренных морально устаревшими проектами, изменения экономических интересов собственников объектов строительства, отсутствия спроса на здания со стороны потенциальных покупателей и недостаточного финансирования возникли нарушения нормативных сроков строительства объектов, – отметил первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов. – На данный момент по результатам сбора и анализа информации разрабатывается алгоритм работы в отношении каждого объекта.

В соответствии с мероприятиями на 2021–2025 годы по сокращению количества объектов сверхнормативного незавершённого строительства в Гомельской области, утверждёнными решением Гомельского облисполкома по объекту «Инфекционная больница в г. Гомеле. Административно-лабораторный корпус» предусмотрены мероприятия по перепрофилированию здания с завершением строительства к 2025-му году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N