Установят ли в Гомеле на остановке "Машиностроительный колледж" светофор? Узнали
В чат-бот редакции поступило обращение от гомельчанки: «На остановке "Машиностроительный колледж" не установлен светофор (нерегулируемый пешеходный переход). Куда можно обратиться, чтобы установили светофор?».
Обращение гомельчанки рассмотрено в УГАИ УВД Гомельского облисполкома и направлено в Гомельское ДРСУ № 113 КПРСУП «Гомельоблдорстрой».
Как сообщил директор управления Гомельского ДРСУ № 113 Олег Колосов, обращение гомельчанки было рассмотрено с выездом на место. Данный участок автомобильной дороги проходит в черте Гомеля, где действует ограничение скорости 60 км/ч.
Согласно СТБ 1300 «Технические средства организации дорожного движения», на вышеуказанном переходе выполнены все требования по установке дорожных знаков и нанесению горизонтальной разметки.
В 290 метрах от данного перехода в сторону проспекта Речицкого имеется действующий пешеходный переход со светофорным объектом. В областном бюджете устройство светофорного объекта на автомобильной дороге Н-4090 «Северо-западный обход г. Гомеля (ул. Объездная) км 11+755м» на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи ООТ «Машиностроительный колледж» в 2025 году не предусмотрено.