Вода в доме № 131 на улице Мазурова в порядке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
15:00 03 Ноября 2022 Вопрос-ответ

Вода в доме № 131 на улице Мазурова в порядке

Состоянием воды в кранах были обеспокоены жильцы дома № 131 на улице Мазурова, поэтому обратились на горячую линию редакции. 

Обращение было направлено в КПУП «Гомельводоканал», где сообщили, что управление эксплуатирует уличную водопроводную сеть холодного водоснабжения до фундамента жилого дома на улице Мазурова, 131. Внутреннюю систему холодного и горячего водоснабжения жилого дома, в том числе оборудование, обеспечивающее подогрев холодной воды, обслуживает товарищество собственников «Дельта-Гомель».

В рамках компетенции КПУП «Гомельводоканал» проводится постоянный контроль подаваемой холодной воды в обслуживаемой водопроводной сети в контрольных точках города совместно с  Гомельским городским центром гигиены и эпидемиологии.

В связи с поступившим обращением 16 сентября КПУП «Гомельводоканал» проведён мониторинг качества водоснабжения у потребителей в указанном жилом доме с отбором проб холодной и горячей воды в квартирах №№ 24, 56, 117, 121. По результатам лабораторного исследования все отобранные пробы холодной и горячей воды соответствуют требованиям СанПиН 10-124 РБ 99 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

11 и 12 сентября текущего года проводились профилактические работы на внутридомовой системе горячего водоснабжения, в связи с чем в квартирах жильцов имело место кратковременное изменение качества горячего водоснабжения. Обращений по этому вопросу в службу 115 и диспетчерскую КПУП «Гомель­водоканал» за указанный период не поступало.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N