Все не припаркуются: авто загораживают проезд по улице Б. Царикова, 20 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:00 08 Мая 2020 Вопрос-ответ

Все не припаркуются: авто загораживают проезд по улице Б. Царикова, 20

В редакцию газеты обратились жильцы общежития № 6 ОАО «Гомсельмаш» с просьбой принять меры по разрешению сложившейся ситуации.

В 2018 году по улице Б. Царикова, 20, открылся торговый центр. Поскольку парковочных мест оказалось ограниченное количество, посетители вынуждены оставлять свои автомобили в местах, не предназначенных для парковки: на пешеходных дорожках, на газоне, на тротуаре, периодически преграждая въезд во двор общежития. В таких условиях создаётся опасность для детей и пожилых людей, затрудняется въезд и работа во дворе автомобилей МЧС, дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, карет скорой медицинской помощи, а кроме всего прочего разрушаются внутридворовые коммуникации и бордюры, возникает социальная напряжённость.

Устройство парковочных мест по улице Б. Царикова, 20, производилось согласно разрешительной документации и проекту застройки, рассказал первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Алексей Петрукович. Размещение же на парковке автомобилей, принадлежащих жителям домов расположенных рядом с торговым объектом, предусмотрено не было. 

– Городской программой по содержанию и ремонту улично-дорожной сети на 2020 год устройство дополнительных парковочных мест у торгового объекта по улице Б. Царикова, 20, не запланировано, – подытожил Алексей Петрукович.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N