Выгул собак по правилам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
11:05 08 Апреля 2023 Вопрос-ответ

Выгул собак по правилам

Всё впечатление от аккуратного дворика в переулке Пушкина портят люди, которые выгуливают там собак. Раньше таблички какие-то ставили, а сейчас собаки ходят по детской площадке, гадят на туи. Деревья эти дорогие, а снизу уже все жёлтые… Как можно решить эту проблему: таблички поставить, заставить убирать за собаками, по-другому как-то запретить, задаёт волнующий горожанку вопрос Валентина Алексеевна.


На обращение гомельчанки отреагировали работники ЖЭУ-3. Они обследовали придомовые территории по указанному адресу и установили, что те находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. На досках объявлений размещена информация о правилах содержания домашних животных.


– Владельцы собак обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила содержания домашних животных, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения общедоступных мест, – пояснил заместитель гендиректора Гомельского городского ЖКХ Евгений Новик. – Также ежемесячно проводятся рейдовые проверки сотрудниками коммунальных служб совместно с сотрудниками ОВД администрации Центрального района с целью выявления нарушителей.

В 2022 году было проведено 186 рейдов по выявлению выгула собак в неустановленных местах без поводка и намордника, выписано 648 предписаний за несоблюдение правил содержания домашних животных, составлено 175 протоколов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N