Представителей научной общественности Гомельской области наградили в облисполкоме | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
10:49 27 Января 2023 Наука

Представителей научной общественности Гомельской области наградили в облисполкоме

Их идеи делают мир лучше, практичнее, экономичнее и безопаснее, их разработки помогают строить города, лечить людей и растить хлеб… Талантливые, пытливые, уникальные! В Гомеле состоялось вручение ежегодной специальной премии Гомельского облисполкома молодым учёным.

В торжественной обстановке исследователям самых разных научных направлений вручили также грамоты и благодарности.


Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил, что на Гомельщине к людям науки всегда было особое отношение. Так, за 22 года вручения обладателями специальной премии стали 212 молодых учёных за разработки в различных сферах деятельности. И у этого, по мнению губернатора, есть веская причина:

- Наука - это наш национальный ресурс, неизменная составляющая процветания страны, - выразил уверенность Иван Крупко.  - Реальный сектор экономики нуждается в новых технологиях и современных разработках, и наша задача укрепить связь исследований с потребностями экономики и обеспечить внедрение результатов в практику.

Председатель Гомельского облисполкома отметил, что День Науки, это также праздник всех, кто применяет научные разработки на практике, а также юных рационализаторов, которые свои первые проекты представляют на республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси». 

Со своей стороны, представители научного сообщества задали руководству области волнующие вопросы и поблагодарили за поддержку, отметив, что она является важным толчком на пути молодёжи в науку.

Автор фото: Любовь Валина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N