22-летний китаец умер, выпив 1,5 литра колы за 10 минут | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:02 26 Сентября 2021 Неформат

22-летний китаец умер, выпив 1,5 литра колы за 10 минут

В Китае врачи завили о смерти 22-летнего пациента, который выпил 1,5 литра Coca-Cola всего за 10 минут, чтобы "освежиться" в жару. Медики утверждают, что во внутренностях мужчины скопилось большое количество газа, из-за чего печени не хватало кислорода.

Как пишет Daily Mail, с такими заявлениями выступили врачи пекинской больницы Чаоян. В то же время многие британские эксперты не верят, что причина летального исхода именно в газированном напитке.

В китайской больнице сообщили: пациент попал к ним через шесть часов после употребления газированного напитка. Он жаловался на сильную боль в животе и вздутие.


По версии пекинских врачей, очень быстрое употребление напитка привело к скоплению газа в кишечнике, который из-за давления просочился в воротную вену – один из главных кровеносных сосудов печени.

Серьезных проблем со здоровьем у пациента ранее не было. В ходе обследования у него выявили учащенное сердцебиение, низкое кровяное давление и частое дыхание.

Компьютерная томография показала, что у него был пневматоз, аномальное присутствие газа в стенке кишечника и воротной вене, а также ишемия печени.

В итоге пациент скончался, хотя медики пытались выпустить газ и дали мужчине лекарства для стабилизации состояния печени и других функций тела. Смерть наступила спустя 18 часов после поступления в медучреждение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N