5 тревожных сигналов организма о том, что еда вам не подходит | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:00 04 Августа 2020 Неформат

5 тревожных сигналов организма о том, что еда вам не подходит

Главные "звоночки", указывающие на проблемы с питанием и неподходящий рацион, сообщает Spitnik.

Согласитесь, что в современных реалиях каждый может назвать себя немного диетологом. Вы подсчитываете калорийность блюд, изучаете состав на этикетках и стараетесь придерживаться здорового рациона питания. И если вас не тревожат проблемы с лишним весом, значит все в порядке и вы на правильном пути, верно?

Но очень может быть, что некоторые продукты, которые вы причислили к категории полезных, могут причинить вред вашему здоровью. Итак, главные признаки того, что пора что-то изменить в своем рационе и распрощаться с некоторыми продуктами.

Усталость

Нехватка энергии может быть вызвана едой, которая проходит длительную термическую обработку и обладает высоким гликемическим индексом (сладости, сухофрукты). Из-за них происходит резкий скачок сахара и такой же резкий спад, из-за чего наступает усталость.


Безжизненные волосы

Ваши волосы стали ломкими, тонкими, потеряли блеск и начали выпадать? Это сигнал того, что стоит включить в рацион побольше белка, железа, а также продуктов с витамином B12 и Омега-3.

Подавленность

Перманентную тревогу вызвает обилие фаст-фуда в рационе: сэндвичи, пицца, бургеры и прочие вредные вкусности, которые вы перехватываете на лету. Всему виной обилие добавок, консервантов и соли, которые ведут к "голоданию" мозга и аппатии.

Плохая кожа

Если меню не подходит вашему организму, он начнет посылать сигналы через высыпания, акне, кожный зуд и ранние морщины. Скорее всего, вы любите жареную пищу и грешите "пустыми" углеводами, из-за чего организму не хватает полезных жиров.

Частые простуды

Крепкий иммунитет зависит от баланса витаминов и питательных элементов в рационе. При здоровом питании иммунитет достаточно быстро спровляется с простудами, и наоборот.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N