Как остановить выпадение волос? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:00 29 Июля 2020 Неформат

Как остановить выпадение волос?

Основные причины "волосопада" и эффективные методы борьбы с потерей волос, сообщает Sputnik.

Потеря около 80 волосков в сутки - нормальное положение дел, которое вряд ли приведет вас в ужас. Но если вы проводите рукой по голове, и снимаете чуть ли не пряди волос - стоит задуматься, а иногда - приступить к активным действиям. Только не нервничайте, ведь стресс - не лучший союзник во всем, что касается реабилитации и восстановления. Вспомните, сталкивались ли вы с проблемой выпадения до этого, разберитесь в возможных причинах "волосопада" и только после этого вступайте в бой.

Что же является причиной выпадения и как остановить потерю волос.

Причина 1 - генетическая

Если у вас есть генетическая предрасположенность к выпадению волос, вы заметите, что их объем уменьшается со временем. Некоторые фолликулы волос чувствительны к мужским гормонам, из-за чего растут более ослабленные и короткие волоски.

Причина 2 - реактивная

Волосы начинают выпадать из-за проблем со здоровьем: нарушение гормонального баланса, авитаминоз, постоянные стрессы, анемия, болезнь щитовидной железы, нехватка витаминов группы В и строгие ограничения в питании.

Как же остановить "волосопад" и сохранить прическу?

Прежде всего успокойтесь и определите источник проблемы. Если волосы выпадают на протяжении нескольких месяцев и ситуация не улучшается - запишитесь на прием к трихологу, который определит проблему при помощи анализов и других исследований.

Пересмотрите режим и рацион питания: добавьте в меню большее количество белков, которые являются строительным материалом волос. Не отказывайте себе в сложных углеводах, которые помогают волосам расти.

Бережно ухаживайте за своими волосами. В сложный период для вашей шевелюры забудьте о горячих плойках и утюжках. Сушите волосы естественным путем или феном на щадящем режиме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N