Неожиданно: адвокатов по делу артиста Ефремова привлекут к ответственности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:43 10 Июля 2020 Неформат

Неожиданно: адвокатов по делу артиста Ефремова привлекут к ответственности

Федеральная палата адвокатов РФ считает, что адвокаты откровенно используют свою причастность к "громкому" делу для самопиара, который традиционно порицаем в адвокатуре, сообщает Sputnik

Защитников, представляющих стороны по уголовному делу о смертельном ДТП, где обвиняемым является актер Михаил Ефремов, привлекают к дисциплинарной ответственности, сообщила ФПА.

Интересы сторон по резонансному ДТП с участием Актера Ефремова представляют адвокаты Эльман Пашаев (защищает Ефремова) и Александр Добровинский (потерпевшая сторона).

8 июня у дома 3 на Смоленской площади Ефремов на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого умер в больнице.


"В отношении адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского в соответствии с нормами Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Кодекса профессиональной этики адвоката возбуждены дисциплинарные дела", - сообщила в пятницу пресс-служба ФПА.

Там отметили, что если в ходе дисциплинарного разбирательства нарушения адвокатов подтвердятся, то им грозит дисциплинарное взыскание вплоть до лишения статуса.

"Эти адвокаты активно выступают в СМИ(…), публично сообщают сведения, составляющие предмет адвокатской тайны, высказывают иные суждения, явно несовместимые с существом адвокатской профессии, а также откровенно используют свою причастность к "громкому" делу для саморекламы, традиционно порицаемой в адвокатуре", - заявили в палате.

Там также отметили, что такое поведение адвокатов может сформировать превратное представление о существе адвокатской деятельности, а также ее ценностях и традициях.

Как ранее сообщалось со ссылкой на правоохранительные органы, в крови Ефремова после ДТП был обнаружен алкоголь и наркотики, было возбуждено уголовное дело. Он находится под домашним арестом.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N