Страшнее COVID: Билл Гейтс предсказал ужасную мировую катастрофу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:30 07 Августа 2020 Неформат

Страшнее COVID: Билл Гейтс предсказал ужасную мировую катастрофу

По его прогнозам, в ближайшие десятилетия Земля столкнется с глобальным коллапсом, вызванным изменением климата, сообщает Sputnik. 

Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс предсказал масштабный экологический кризис на планете, последствия которого будут хуже пандемии коронавируса.


По его прогнозам, в ближайшие десятилетия Земля столкнется с глобальным коллапсом, вызванным изменением климата на планете.

"Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже", – написал Гейтс в своем блоге.

Он полагает, что для избежания катастрофы нужно весьма существенно уменьшить количество выбрасываемых в атмосферу парниковых газов.

Гейтс сравнил последствия такого кризиса с пандемией: если летальность от COVID-19 – в среднем 14 человек на 100 тысяч населения, то в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на планете будет в несколько раз выше.

Основатель Microsoft призвал уже сейчас начать решать эту проблему: он предложил привлечь ученых к контролю уровня выбросов в атмосферу. Гейтс уверен: борьбу нужно вести не только в развитых государствах, но и в развивающихся странах. Миллиардер подчеркнул: у человечества времени уже нет, нужно начинать действовать сегодня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N