104 выпускника из 12 стран мира: в Гомельском медуниверситете вручили дипломы иностранным студентам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:26 25 Июня 2021 Образование

104 выпускника из 12 стран мира: в Гомельском медуниверситете вручили дипломы иностранным студентам

Наш вуз подготовил 104 специалиста из 12 государств, в том числе из Шри-Ланки, Ливана, Ирака, Йемена, Нигерии, Азербайджана и Молдовы. 





- Даже слов не хватает, чтобы передать, какие чувства я сейчас испытываю. Наконец-то мечта осуществилась! – не скрывает эмоций Газлий Хуссейн, который приехал к нам из Ливана. – Я по желанию был волонтёром Красного Креста, помогал людям и потом решил стать врачом. Было много вариантов для поступления, но в этом университете учился мой знакомый. Он рассказал, как хорошо здесь преподают, как доброжелательно относятся к иностранцам. И я приехал в Беларусь. За годы учёбы встретил много друзей. В Минске первый раз попробовал драники, - смеётся молодой человек. – Сейчас я возвращаюсь в Ливан. У меня уже старые родители, им нужно помогать. Но дома я буду работать по специальности – лечить людей.




Большая часть студентов приехала в Гомель из Индии и Туркменистана. Особенностью нынешнего выпуска является преобладание англоговорящих студентов. До 2021 года доминировали студенты с русским языком обучения.










- Пусть диплом об окончании нашего вуза даст вам крылья для взлёта, - обратился уже к молодым коллегам ректор ГомГМУ Игорь Стома во время торжественной церемонии. - И эти крылья помогут вам достичь успеха в профессии, занять хорошую должность, достойно зарабатывать. Но главное – они помогут спасать жизни. Год, в который вы получаете диплом врача, особенный. Он дал почувствовать, насколько ваши знания нужны. Пандемия показала, что сегодня самая главная профессия в мире – это профессия врача.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N