В администрации Железнодорожного района прошла встреча с молодыми специалистами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:00 01 Ноября 2016 Образование

В администрации Железнодорожного района прошла встреча с молодыми специалистами

Первый рабочий день, первый успех, первая зарплата… Память о таких ярких событиях в жизни не тускнеет с годами. И как важно в начале трудовой биографии получить поддержку коллектива, помощь опытных коллег. 

Сегодня на предприятиях,  в организациях и учреждениях Железнодорожного района трудятся 1057 молодых специалистов. Из них первые рабочие места в нынешнем году получили 559. По традиции в администрации района прошла встреча с молодыми специалистами.

 - Мы очень рады видеть вас, таких юных, целеустремлённых, с горящими глазами, - приветствовала молодых специалистов заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая. – Вы влились в нашу большую трудовую семью, и мы собрались, чтобы познакомить вас друг с другом и руководством района, напутствовать на хорошие дела. Надеемся, что благодаря вашим знаниям, свежему взгляду на жизнь материально-техническая база Гомеля будет приумножена. 

Надежда Куницкая рассказала о социально-экономическом развитии района, о его выдающихся уроженцах, известных далеко за пределами города, напомнила, что в каждом трудовом коллективе заключается коллективный договор, в котором предусмотрен раздел, посвящённый молодым специалистам, развит институт наставничества. 

Не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свои трудовые навыки пожелал молодым педагогам, врачам, инженерам и представителям других специальностей депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гомельскому-Сельмашевскому округу № 32 Виталий Шилов. При этом условии, заверил он, обязательно придёт успех.И в этом начинающие специалисты смогли убедиться лично на встрече. По традиции на неё пригласили тех, кто уже отработал год и добился отличных показателей в своём деле. Восьми проявившим себя в труде вручены благодарственные письма администрации района. Среди них – учитель истории СШ № 8, победитель прошедшего в 2015 году районного конкурса «Своей профессией горжусь»  Иван Веселов, бухгалтер Гомельского вагонного депо Анастасия Кислова, специалист бюро по маркетингу ОАО «Гомсельмаш» Екатерина Ахременко, инженер Гомельской дистанции сигнализации и связи Милена Короткевич, инженер испытательного центра железнодорожного транспорта «СЕКО» БелГУТа Илья Архутик и другие.

Анастасия Кислова поделилась:

 - Быть молодым специалистом непросто. Возникают трудности из-за отсутствия опыта, некоторым сложно адаптироваться в трудовом коллективе. У молодых много амбиций, по себе знаю. Но главное – честно трудиться, стремиться реализовать себя, с благодарностью принимать поддержку старших коллег, и тогда стартовая площадка окажется удачной. 

Молодые специалисты также получили необходимую информацию о существующей системе приобретения жилья, получении льготных кредитов. На  вопросы ответили начальник отдела жилищной политики администрации Железнодорожного района Татьяна Болтенкова, заместитель директора – начальник центра розничного бизнеса филиала № 302 АСБ «Беларусбанк»  Марина Коваль.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N