Стартовал второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:00 15 Ноября 2016 Образование

Стартовал второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Стартовал второй (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Торжественное открытие состоялось в гимназии № 14.

Олимпиада по праву считается главным интеллектуальным состязанием школьников. Она является одним из тех показателей, по которым оценивают уровень и качество образования. Этого события с нетерпением ждут и ученики, и педагоги. Однако все знают: добиться победы без упорной подготовки, терпения, таланта и ума просто невозможно.

Из года в год юные гомельчане показывают прекрасные  результаты. 2016-й стал поистине звёздным для нашего города: 44 учащихся вернулись с дипломами победителей заключительного этапа республиканской олимпиады. Все эти школьники - целеустремлённые, трудолюбивые ученики, которые благодаря своему усердию и старанию, невзирая на трудности и преграды шли к поставленной цели. А рядом с ними на протяжении всего пути были педагоги и родители. 

По словам заведующей сектором образования отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Елены Резник, в этом году на городском этапе свои силы попробуют более 2500 школьников. Лучшие из них будут отстаивать честь города уже на областном уровне.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N