В Беларуси начался второй этап репетиционного тестирования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
14:00 11 Января 2017 Образование

В Беларуси начался второй этап репетиционного тестирования

В Беларуси начался второй этап репетиционного тестирования. Проходить он будет по февраль 2017 года. 

В Гомеле принять участие в репетиционном тестировании по учебным предметам за курс общего среднего образования можно на базе ГГТУ имени П. О. Сухого, ГГУ имени Ф. Скорины, БелГУТа и ГГМУ. Полный график проведения ЦТ размещён на Гомельском областном профориентационном портале rct.gomel.by. Для сдачи репетиционного тестирования необходимо произвести оплату и зарегистрироваться, указав желаемую дату в выбранном вузе или онлайн на их сайтах. В случае если абитуриент не сможет прийти в запланированный день, есть возможность пройти тестирование в резервные дни: в БелГУТе – 18 февраля, в ГГУ имени Ф. Скорины – 19 февраля, в ГГТУ имени П. О. Сухого – 26 февраля. 

Оплата в размере 7,00 рублей за один предмет осуществляется в любом банке: ЕРИП - Общереспубликанские - Образование и развитие - РИКЗ - Репетиционное тестирование. При оформлении платежа необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента. Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ по личному коду участника и паспортным данным. 

Регистрация на само централизованное тестирование пройдёт с 2 мая по 1 июля. Сегодня предусмотрена возможность введения трёх резервных дней для сдачи тестирования для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать тестирование в основные дни. Раньше такой день для проведения ЦТ был один.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N