В Гомеле открыт набор на бесплатный образовательный проект "Успешное трудоустройство" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
10:50 28 Февраля 2017 Образование

В Гомеле открыт набор на бесплатный образовательный проект "Успешное трудоустройство"

В ГГТУ имени П. О. Сухого состоялась презентация бесплатного образовательного проекта «Успешное трудоустройство». Участниками его могут стать гомельчане, которые ищут работу, молодые специалисты, выпускники учебных заведений, желающие повысить свою мотивацию и расширить профессиональные навыки, домохозяйки и мамы, находящиеся в декретном отпуске.

Суть проекта заключается в том, чтобы путём проведения комплекса образовательных мероприятий помочь каждому человеку, испытывающему  временные сложности с работой, либо желающему улучшить свою жизнь путём эффективного трудоустройства, найти работу или стать предпринимателем.

 – Мы подготовили насыщенную годовую программу, которая начнётся с проведения психологических тренингов, помогающих поверить людям в себя и преодолеть психологические барьеры в области карьерного развития, повысить их социальную ответственность перед собой и своей семьёй, побороть страх в случае изменении сферы профессиональной деятельности, - комментирует руководитель проекта и директор Института повышения квалификации ГГТУ имени П. О. Сухого Юрий Колесник. – В рамках «Успешного трудоустройства» запланировано проведение более 50-ти обучающих семинаров, круглых столов, бизнес-встреч и других мероприятий по развитию компетенций трудоспособного населения, обучения предпринимательству и созданию собственного бизнеса как эффективного механизма трудоустройства.

На семинарах и тренингах для слушателей, зарегистрированных на сайте Института повышения квалификации ГГТУ имени П. О. Сухого, пройдёт обучение по основам маркетинга, составлению бизнес-планов, их научат, как искать финансовые ресурсы для реализации бизнес-идей. Участникам проекта предложат посетить ознакомительные визиты на объекты успешного предпринимательства. «В первую очередь, обратим внимание на наиболее актуальные в нашей стране сферы: ИТ, энергосбережение и социальное предпринимательство. С радостью поддержим и тех слушателей, кто придёт к нам уже с готовыми бизнес-идеями», - добавил Юрий Колесник.

На презентации проекта также были рассмотрены вопросы о роли профсоюзов в развитии малого и среднего предпринимательства, и о бизнес-объединениях как инструменте эффективного частно-государственного партнёрства, представители банка рассказали о возможностях финансирования стартапов  и другое.

Записаться на участие в проекте можно будет до 15 марта на сайте ipk.gstu.by. Выпускники программы получат сертификаты. «Успешное трудоустройство» проводится в партнёрстве с молодёжным жилым комплексом «Солнечный» и выполняется за счёт средств иностранной безвозмездной помощи - программы малых грантов Посольства Соединённых Штатов Америки в Беларуси. 


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N