Внесены изменения и дополнения в Положение о приёмной комиссии учреждения высшего образования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
16:00 21 Апреля 2017 Образование

Внесены изменения и дополнения в Положение о приёмной комиссии учреждения высшего образования

Внесены изменения и дополнения в Положение о приёмной комиссии учреждения высшего образования. Об этом сообщили в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь.

Так, документом уточняются функции приёмной комиссии – в рамках своей компетенции она также обеспечивает: организацию и проведение собеседования для граждан Украины и лиц без гражданства, проживавших (как правило, не менее года) на территории Донецкой и Луганской областей Украины и прибывших в Республику Беларусь для получения разрешений на временное или постоянное проживание, в случае предоставления ими документов, подтверждающих их проживание и обучение на вышеуказанных территориях, поступающих в учреждения высшего образования при наличии вакантных мест, установленных планами приема; организацию приема заявлений о допуске к собеседованию у абитуриентов, прошедших обучение в профильных классах педагогической и поступающих на педагогические специальности, и выдачу выписки из протокола заседания комиссии по проведению собеседования с указанными лицами.

Также определено, что в случае проведения общего конкурса по группе специальностей (группе факультетов, факультету) в заявлении, поданном в приемную комиссию, перечисляются все специальности группы специальностей. При автоматизированном зачислении перечисляются все специальности группы специальности (группы факультетов, факультета) в порядке приоритетности, установленной абитуриентом.

В Национальном центре правовой информации Республики Беларусь уточнили, что окончательное информирование абитуриентов о ходе приёма документов осуществляется не позднее 12.00 в день, следующий за последним днем приёма документов. Кроме того, документом уточнены функции председателя приёмной комиссии, порядок регистрации документов абитуриентов, отдельные вопросы проведения вступительных по дисциплинам «Творчество» и «Физическая культура и спорт».


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N