Гомельчанин Фёдор Коробейников привёз "бронзу" с Международной олимпиады по информатике в Иране | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:20 07 Августа 2017 Образование

Гомельчанин Фёдор Коробейников привёз "бронзу" с Международной олимпиады по информатике в Иране

Бронзовую медаль на Международной олимпиаде по информатике, прошедшей в Тегеране (Иран),  завоевал выпускник гимназии № 51 Фёдор Коробейников.

Своим успехом, признался юноша, он обязан педагогам, которые подготовили его, научили не пасовать перед сложностями, а искать варианты решений. Находясь в далёкой стране, был убеждён, что в него верят, ждут успешного выступления. А состязания оказались очень напряжёнными – за призовые места боролись представители более 80 стран.

Награда из Тегерана не первая для юноши. На его счету много различных побед в самых разных конкурсах и чемпионатах. В этом году он завоевал «золото» по информатике на международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике в Алматы (Казахстан), в которой участвовали свыше 40 команд из 19 стран.

 - За каждым успешным выступлением Фёдора, - поделился  классный руководитель 11А класса гимназии № 51 Александр Струк, - стоит  труд, труд и ещё раз труд. 1 сентября наш выпускник начнёт учиться в Белорусском государственном университете на факультете прикладной математики и информатики, и его трудолюбие и целеустремлённость, уверен, помогут и там быть в лидерах.

Фёдор признался, что любовь к точным наукам у него в генах. Дедушка юноши -  кандидат наук по математике и работает в одном из высших учебных заведений Гомеля, мама долгое время преподавала  информатику.

Успехов и новых побед тебе, Фёдор!

dsc_8812-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N