Встреча с представителями Гомельского технопарка прошла в ГГУ имени Ф. Скорины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Хозей Светлана Хозей Автор текста
16:40 07 Февраля 2018 Образование

Встреча с представителями Гомельского технопарка прошла в ГГУ имени Ф. Скорины

Встреча, прошедшая в вузе 7 февраля, была организована в форме презентации. О работе технопарка, условиях ведения бизнеса и льготах, предусмотренных для резидентов, рассказал директор Дмитрий Морозов. По его словам, территория инновационного предпринимательства, коей сегодня является Гомельский технопарк, успешно развивается на белорусском и зарубежном рынках, быстрыми темпами наращивает экспорт интеллектуальной продукции и привлекает новых заинтересованных партнеров. 

- Стать резидентом технопарка может каждый из вас, - обратился Дмитрий Морозов к студентам. – Для этого нужна прочная база знаний, которую вы получаете в вузе, владение английским языком, желание расти и развиваться. 

Интересоваться рынком инноваций и постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень посоветовали будущим выпускникам и представители компаний – резидентов Гомельского технопарка: OpenMyGame, MBicycle, Justmoby и I.T.SUPPORTme. 

Привлекательные условия для самореализации созданы сегодня для инициативной молодежи, способной творчески мыслить, обучаться и работать в команде. Помощью будущим специалистам служат разноплановые бесплатные семинары, тренинги и мастер-классы, которые проводит руководство технопарка, а также учебные и производственные студенческие практики на базе компаний. Итогом такой работы может стать успешное трудоустройство, а также воплощение в жизнь собственных стартапов. 

- Мы ждем тех, кто способен учиться даже после окончания вуза, - подчеркнули участники встречи. – Ваши знания, смелость, целеустремленность и готовность стать прочным звеном нашей профессиональной команды – необходимые условия для успешной работы в ведущих компаниях белорусского рынка. 

000_1.jpg

000_2.jpg

000_3.jpg

000_4.jpg

000_5.jpg


Автор фото: Владимир Чистик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N