Гомельчанки получили дипломы I степени по французскому языку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 27 Января 2014 Образование

Гомельчанки получили дипломы I степени по французскому языку

Подведены итоги областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, который проходил с 13 по 17 января. 559 учащихся Гомельщины награждены дипломами различной степени. Среди юных талантов и воспитанницы гимназии № 46 имени Блеза Паскаля Анастасия Кирпичёва и Кристина Степанцова (на фото слева направо), получившие дипломы I степени по французскому языку.

 


Такому достижению предшествовали многочисленные подготовки, тренировочные сборы, самостоятельные занятия. Анастасия Кирпичёва обучается в восьмом классе гимназии, однако на олимпиаде выступала за десятый: так глубоки познания девушки во французском. Кроме изучения иностранных языков (кстати, девушка владеет и итальянским), Анастасия увлекается игрой на пианино, посещает детскую музыкальную школу искусств № 1 имени П. И. Чайковского. Конечно, о будущем говорить ещё рано, ведь в старших классах многое может измениться. Но уже сейчас девушка признаётся, что хочет связать свою жизнь с педагогической деятельностью. Это неудивительно, ведь перед глазами ученицы достойный пример – учитель Алла Николаевна Смольская, готовившая Анастасию к олимпиаде, за что девушка ей очень благодарна.

 

Кристина Степанцова также завоевала диплом I степени, но уже среди 11 классов. Из олимпиадных заданий, которые включали в себя тест, аудирование и устное выступление, самым сложным для девушки оказалось последнее. «Это всегда очень неожиданно, ведь ты не знаешь, какую тему вытянешь, а времени на подготовку отводится мало: около минуты», – рассказала Кристина. Однако трудности не смогли помешать учащейся стать лучшей на областном этапе. К последнему рывку девушка готова. Признаётся, что не утратила боевого духа и надеется на победу, ведь французский – её единственная страсть. С вузом Кристина пока не определилась, но сферу деятельности выбрала – международный туризм. Что ж, пожелаем юным гомельчанкам успехов, и пусть удача будет на их стороне.

 


По данным заместителя начальника отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования Гомельского облисполкома Елены Суровой, проверить свои силы на III этапе республиканской олимпиады решили 1291 учащийся Гомельской области. 559 из них вернулись с наградой: 110 дипломов I степени, 164 – II-й, 285 – III-й. Лидером в командном зачёте стал Советский район. На его счету 87 дипломов. На втором месте расположился Центральный район – 47 дипломов. Далее следуют Железнодорожный и Новобелицкий районы, 46 и 13 соответственно.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N