В гимназии № 51 проходит неделя математики и физики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:50 30 Января 2014 Образование

В гимназии № 51 проходит неделя математики и физики

С утверждением великого учёного Блеза Паскаля о том, что предмет математики настолько серьёзен, что нужно постараться сделать его занимательным, трудно не согласиться. Чтобы разнообразить учебную деятельность, сделать из уроков изучения формул увлекательные занятия, в гимназии № 51 Гомеля проходит неделя математики и физики.

 


Без сомнения, одной из важнейших задач общеобразовательной школы является прививание учащимся интереса к творческой и исследовательской деятельности. И в последнее время особо актуальной становится проблема разработки средств обучения и методик, которые, в первую очередь, содействуют формированию и развитию навыков исследователя.

 


С 27 января в гимназии № 51 прошли терминологический диктант, игры «Морской бой», «Умники и умницы в стране чудес», брейн-ринг по физике, конкурс «Лучший вычислитель», мини-турнир по математике, математическая викторина и многое другое. В неделе математики и физики приняли участие ученики 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х классов гимназии. Впереди у ребят – викторины, игра по станциям «Путешествие по океану МИФ». Неделя точных наук продлится до 1 февраля.
Как утверждают педагоги, подобная форма работы по предмету, безусловно, активизирует внеклассную деятельность учеников, развивает воображение, креативность, сплачивает коллективы и, конечно же, развивает интерес к трудным учебным предметам, таким как математика и физика. Игровые мероприятия возбуждают и поддерживают у ребят интерес к учебным предметам, желание заниматься дополнительно как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N