84 школьника представят Гомельскую область на республике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
14:40 12 Февраля 2014 Образование

84 школьника представят Гомельскую область на республике

Более 160 человек: педагогов, родителей, учеников приняли участие в городском родительском собрании, организованном отделом образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома.

 

 

Главной темой родительского собрания стал заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащиеся, которые представят Гомельскую область на республике, уже отобраны – 84 человека. Олимпиада по географии будет проведена в сроки с 24 по 29 марта, по остальным учебным предметам – с 24 по 28 марта. В этом году Гомель примет у себя умников и умниц со всей страны на олимпиады по биологии и химии.

 

 

Победа или простое участие в соревнованиях такого уровня для любого школьника важное и волнительное событие. В период подготовки к республиканским олимпиадам не исключены интеллектуальные и психологические нагрузки детей. Об этом на городском родительском собрании напомнили не только педагогам, но и мамам и папам участников. В рамках мероприятия также состоялось торжественное вручение благодарственных писем родителям учащихся команды Гомельской области, работали предметные секции, где можно было получить консультацию о подготовке к республиканской олимпиаде от тренеров городских команд, руководителей учреждений образования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N