В Гомеле пройдёт турнир по интеллектуальным играм | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:30 24 Марта 2014 Образование

В Гомеле пройдёт турнир по интеллектуальным играм

C 7 по 10 апреля в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодёжи пройдёт открытый международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор». Организаторами игр выступают Гомельское епархиальное управление Белорусской Православной Церкви, клуб интеллектуальных игр «Белая рысь».

 


Как рассказали в информационном отделе Гомельской епархии, учитывая тематическую направленность турнира, первоначальные приглашения получили команды, которые будут сформированы при епархиальных управлениях Православной церкви в Беларуси, России, Украине. Предполагается, что в турнире примут участие 15 команд. Тем не менее, турнир пройдёт в открытом формате, поэтому заявки могут подавать любые светские команды учащихся 9–10 классов.

 


Также в информационном отделе сообщили, что темы игры будут созвучны с памятными датами, такими как 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского.

 


По словам организаторов, программа турнира предполагает не только игры, но и знакомство участников с достопримечательностями Гомельщины. 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N