В городском центре культуры прошёл День профориентации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:10 15 Апреля 2014 Образование

В городском центре культуры прошёл День профориентации

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни», – сказал когда-то Конфуций. Вот только сделать правильный выбор не так легко, как может показаться на первый взгляд, ведь выбираем мы не просто профессию, а свой жизненный путь. В городском центре культуры прошёл «День проф-ориентации», на котором выпускникам школ помогали определиться с будущей сферой деятельности.

 


В холлах ГЦК высшие, средние специальные и профессионально-технические учебные заведения Гомеля развернули широкую информационную кампанию. Представители образовательных учреждений города знакомили ребят с правилами поступления, сроками проведения вступительных испытаний, льготами и, конечно, перечнем специальностей, по которым будет проводиться набор в 2014 году. 15 учебных заведений получили возможность представить себя со сцены ГЦК.

 


«Наше мероприятие традиционное, проводится из года в год, – рассказала начальник отдела профориентации, профобучения и информационной работы управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Татьяна Крупянко. – И ориентировано оно на тех ребят, которые ещё не выбрали свою будущую профессию, «зависли» между мнением мамы, бабушки и хороших друзей».

 


В рамках «Дня профориентации» прошли запланированные выставки, мастер-классы учреждений образования, выступления студенческих агитбригад и ответственных секретарей приёмных комиссий. Участниками мероприятия стали около 1500 школьников из четырёх районов Гомеля.

Автор фото: Сычкова Татьяна

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N