Чествование победителей республиканских олимпиад | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 15 Мая 2014 Образование

Чествование победителей республиканских олимпиад

Упорная работа, терпение и стремление к новым свершениям позволили гомельским школьникам добиться успеха в главном интеллектуальном конкурсе страны – республиканской олимпиаде по учебным предметам. Высокие результаты заслуживают и достойных наград. В детской школе искусств № 5 состоялась церемония чествования победителей заключительного этапа республиканской олимпиады.   
 
 
В целях морального и материального стимулирования достижений учащихся в учебной и исследовательской деятельности ежегодно, начиная с 2010 года, дипломантам заключительного этапа республиканской олимпиады присуждаются премии Гомельского горисполкома. В этом году свидетельство о присуждении премии получили 43 школьника. Среди них и Анна Янченко (на фото) – дипломант 3-й степени заключительного этапа республиканской олимпиады 2014 года по испанскому языку. Благодарственными письмами награждены 36 педагогов, подготовивших олимпиадников. 
 
 
«Церемония чествования – это признание успеха и таланта учащихся и педагогов, которым повезло найти друг друга, прислушаться, понять и в результате выработать успешную стратегию покорения олимпиадного пьедестала, – отметил председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. – В этом учебном году школьники  Гомеля получили 43 диплома и удержали небывалый успех прошлого года.  Пусть эта покорившаяся вершина станет для вас, ребята, стартовой площадкой для дальнейшего развития талантов. Главное – не останавливайтесь на достигнутом!» Особую благодарность Иван Афанасьевич высказал педагогам и родителям, которые прошли этот сложный путь вместе с ребятами от начала до конца. 
 
 
Поздравления победителям, их педагогам и родителям адресовала заместитель председателя Гомельского горисполкома Оксана Руденок. Также на торжественном мероприятии присутствовали главы администраций районов города, начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова, представители отделов образования, спорта и туризма администраций районов, руководители учреждений образования.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N