По итогам ЦТ по 8 предметам отстранены 24 человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
10:20 25 Июня 2014 Образование

По итогам ЦТ по 8 предметам отстранены 24 человека

В Беларуси по итогам централизованного тестирования по 8 учебным предметам (белорусский язык, русский язык, биология, обществоведение, математика, история Беларуси, химия, физика) от испытаний отстранены 24 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля.

 

20 человек удалены из аудиторий за нарушения (16 - за наличие мобильного телефона, 1 - за срабатывание технического устройства с полифонической мелодией, 3 - за наличие шпаргалки). Эти молодые люди лишились возможности стать студентами в нынешнем году. По состоянию здоровья не смогли сдать ЦТ 4 человека.

 

Не зафиксировано нарушений на централизованном тестировании по белорусскому языку, биологии и химии. По числу отстраненных от сдачи тестов лидирует ЦТ по русскому языку (11 человек). Были отстранены по разным причинам от ЦТ по математике 5 человек, по физике - 4, по истории Беларуси - 3, по обществоведению - 1.

 

Сегодня в Беларуси состоялось централизованное тестирование по физике, оно проходило в 616 аудиториях. Для сдачи предмета зарегистрировались 30 тыс. 377 абитуриентов, не явились 2 тыс. 288 человек. 

 

Как сообщалось, в каждом учреждении образования работают комиссии по контролю за вступительными испытаниями. Председателями этих комиссий являются члены госкомиссии, заместителями - сотрудники Комитета государственного контроля. Все этапы вступительной кампании (от централизованного тестирования и подачи документов до зачисления абитуриентов) в каждом из вузов и ссузов контролируют свыше 200 сотрудников Комитета госконтроля.

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N