На ЦТ по физике 18 абитуриентов набрали 100 баллов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:10 30 Июня 2014 Образование

На ЦТ по физике 18 абитуриентов набрали 100 баллов

Результаты централизованного тестирования (ЦТ) по физике и химии уже предоставлены абитуриентам. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

 

 

В связи с изменениями правил приема, которые вступили в силу весной нынешнего года, отметки на ЦТ по физике и химии от 0 до 14 баллов приравнены к неудовлетворительным. Абитуриенты, которые не преодолели этот барьер, смогут продолжить обучение в ПТУ и ссузах. 

 

 

Николай Феськов отметил, что на 100 баллов ЦТ по физике сдали 18 человек, менее 15 баллов набрали 11 тыс.585 человек, а на 0 баллов сдали этот предмет 43 человека. Испытание по физике писали 28 тыс. 85 абитуриентов. Химию на 100 баллов написал один абитуриент, на 0 баллов также один, а ниже 15 баллов у 972 абитуриентов. Всего химию писали 12 тыс. 496 абитуриентов.

 

 

В нынешнем году у этих абитуриентов все же будет второй шанс. Для лиц, поступающих для получения высшего образования I ступени в очной (дневной) форме получения образования за счет средств республиканского бюджета при дополнительном наборе в государственные вузы на места, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов, неудовлетворительными отметками являются: от 0 до 4 баллов (включительно) - по русскому и белорусскому языкам; от 0 до 9 баллов (включительно) - по математике, физике, химии и биологии; от 0 до 14 баллов (включительно) - по истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N