Началась выдача сертификатов ЦТ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 08 Июля 2014 Образование

Началась выдача сертификатов ЦТ

Позади бесконечные подготовки и переживания, десятки чашек крепкого кофе и плиток горького шоколада. Наступило время пожинать плоды своих трудов: абитуриенты-2014 получили сертификаты по централизованному тестированию, которые уже с 8 июля вместе с необходимыми документами смогут подавать в высшие учебные заведения Беларуси.  
 
 
Забирать бумажное подтверждение знаний по-прежнему волнительно. Несмотря на то, что результаты тестирования можно узнать заранее посредством sms, многие по старинке предпочитают впервые увидеть заветные цифры на фирменном сертификате.  
 
 
Вера Могилат, пришедшая за документом вместе с остальными абитуриентами, сдавала сразу два языка, русский и испанский. Баллы по ним оказались довольно высокими: 72 и 69 соответственно. Девушка признаётся, что результатами довольна и надеется, что совсем скоро сможет назвать себя студенткой Минского государственного лингвистического университета. «В средней школе № 17 я изучала испанский, а с четвёртого класса стала ездить в эту страну, – рассказала Вера. – Мне понравилась культура Испании, традиции и особенно люди, по природе общительные и очень добрые. Поэтому решила связать будущую профессию с иностранными языками».  
 
 
На вопрос, не хотелось ли ей пронести на экзамен шпаргалку или мобильный телефон, девушка была категорична: «Это строго запрещено. Из аудитории абитуриента удаляют, а сертификат не выдают. Поступить в какой-либо вуз уже не удастся. Так зачем рисковать?» 
 
 
Что ж, справедливый вопрос, ведь возможность прочувствовать на себе прелести студенческой жизни поистине удивительна. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N