Гомельчанин вышел в финал чемпионата по программированию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:00 28 Июля 2014 Образование

Гомельчанин вышел в финал чемпионата по программированию

Гомельчанин  Геннадий Короткевич вышел в финал международного чемпионата по программированию «Яндекс. Алгоритм». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

 

В отборочных раундах чемпионата, которые проходили в режиме онлайн с 1 по 15 июня, приняли участие более 3890 человек, в том числе 161 белорус. В финал вышли 25 компьютерных гениев, набравших наибольшее количество баллов. Это представители Беларуси, Казахстана, Китая, Польши, России, США, Тайвани, Украины и Японии. Есть среди них и гомельчанин – Геннадий Короткевич – студент Санкт-Петербургского  государственного университета информационных технологий, механики и оптики и победитель прошлогоднего «Алгоритма».

 

Призовой фонд международного чемпионата по программированию, финал которого пройдёт 1 августа в Берлине, составляет 540 тысяч российских рублей, причём более половины этой суммы – 300 тысяч – будет выплачено победителю. Обладатели второго и третьего мест получат 150 и 90 тысяч рублей соответственно.

 

В итоговом раунде чемпионата финалистам предстоит сразиться за главный приз, решив максимальное количество предложенных задач за 100 минут.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N