Госконтроль о результатах вступительной кампании | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:30 14 Августа 2014 Образование

Госконтроль о результатах вступительной кампании

Комитетом государственного контроля Гомельской области в июне-августе 2014 г. осуществлялся контроль за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях образования Гомельской области, обеспечивающих получение высшего образования.
 
 
 
Контрольные мероприятия за подготовкой и проведением вступительных испытаний, работой организационных, приемных и предметных экзаменационных комиссий, соблюдением нормативных правовых актов, регулирующих вопросы организации и проведение приема в высших учебных заведениях осуществляли комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, в состав которых входили члены государственной комиссии, работники Комитета государственного контроля Гомельской области и УДФР КГК по Гомельской области, УВД Гомельского облисполкома, управления образования Гомельского облисполкома, преподаватели общеобразовательных школ, представители ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», всего 708 человек.
 
 
 
По результатам вступительных испытаний и итогам конкурсного отбора в вузы области на дневную форму обучения за счет средств бюджета с учетом дополнительного набора зачислено 2284 человек, на платной основе – 909.
 
 
 
В 2014 году не выполнен план приема на дневную бюджетную форму обучения учреждениями образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» (25 мест), «Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина» (1 место).
 
 
 
Самые высокие проходные баллы по результатам вступительной кампании отмечены в учреждениях образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (314); «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» по специальности «Мировая экономика» (310), «Финансы и кредит» (305), «Правоведение» (304).
 
 
 
Не выполнен план приема по целевой подготовке учреждением образования «Белорусский государственный университет транспорта» (на 18 целевых мест зачислено 8 абитуриентов).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N