Гомельские школы готовятся к новому учебному году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:50 18 Августа 2014 Образование

Гомельские школы готовятся к новому учебному году

Чуть больше двух недель остаётся до начала нового учебного года. Пока ребята и их родители вовсю закупаются принадлежностями, необходимыми для школьных будней, администрации учреждений образования  прилагают все усилия, чтобы эти самые будни проходили в комфортных условиях: обновлённых классах, спортивных залах и столовых.  И хотя основные ремонтные работы уже выполнены, подготовка до сих пор продолжается, ведь отдохнувших ребят хочется порадовать приятными изменениями. В гимназии № 71 таких сюрпризов для учащихся будет немало. 

 

 

По словам директора гимназии Галины Буй, на подготовку учреждения к новому учебному году потрачено более 350 миллионов рублей. «Неоценимую помощь нам оказали шефские организации: ОАО "Гомельпромстрой", СП ОАО "Гомельский электротехнический завод" и ЗАО "Белавтоматикасервис", – отметила Галина Евгеньевна. – Благодаря выделенным средствам удалось сделать очень многое, как внутри, так и снаружи здания». Помимо традиционного косметического ремонта, установлены новые дверные полотна, подставки под учебные доски, во втором корпусе, где обучаются начальные классы, окна заменены на новые – большие, с открывающимися фрамугами. Кроме того, в гимназии сменили и сантехническое оборудование. Значительная работа проведена по благоустройству прилегающей территории. 
 
 
Однако самым главным подарком для ребят, которых в новом году здесь будет обучаться более 650, станут предметные классы. Так, полностью переоснащён кабинет физики. Теперь в нём есть всё необходимое не только для теоретических, но и практических занятий. Обновлён кабинет информатики. А вот во время уроков по географии дети будут сидеть за партами абсолютно нового класса. «Здесь мы установили красочные стенды, на которых очень хорошо показан региональный компонент, а также дана информация о городах-побратимах Гомеля, – рассказала Галина Буй. – Думаем, для учеников это будет ценным материалом». Что ж, администрация сделала всё, чтобы учебная и внеурочная деятельность проходила в комфортных условиях, а ребятам остаётся в очередной раз напомнить о бережном отношении ко всему, что будет их окружать в стенах любимой гимназии.  
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N