Первый раз в первый класс | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:20 01 Сентября 2014 Образование

Первый раз в первый класс

В этом учебном году более 45 000 мальчишек и девчонок сядут за школьные парты. Свыше 6 000 учеников станут гражданами Страны знаний впервые. Мария и Полина Оводневы (на снимке) ждут этого важного события с большим нетерпением и совсем не беспокоятся о том, как их будут различать учителя, ведь девочки похожи друг на друга как две капли воды.  
 
 
В первый класс близняшки идут в шестилетнем возрасте. «Девочки очень активные, подвижные и любознательные. Уже неплохо читают и считают, поэтому нет смысла ждать ещё год», – признаётся мама близняшек Татьяна Оводнева. К выбору школы в семье подошли ответственно. Мария и Полина – дети творческие: с четырёх лет занимаются спортивными бальными танцами, поют. Местом их обучения станет средняя школа № 67, где маленькие гомельчанки смогут проявить все свои таланты, занимаясь на факультативных занятиях музыкального, художественного и хореографического направлений.  
 
 
К слову, в семье Оводневых 1 сентября праздник не только для малышек, но и для их мамы: Татьяна – педагог. «В этом году я официально прогуляю День знаний, – смеётся женщина. – Первый раз в жизни, но, конечно, по уважительной причине». 
 
 
Для своих девочек Татьяна в первую очередь любящая мама, строгим пусть будет учитель, считает она.  
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N