День знаний в гимназии № 51 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:40 01 Сентября 2014 Образование

День знаний в гимназии № 51

Первый осенний день, как всегда, дал старт новому учебному году. Сотни мальчишек и девчонок города готовы «вычитать и умножать, малышей не обижать, книжки добрые любить и воспитанными быть». Этим и многим другим ценностям из года в год учит школа. 
 
 
Десять лет назад средняя общеобразовательная экспериментальная школа-лаборатория № 51 получила статус гимназии. За это время она удостоилась большого количества наград, в числе которых, пожалуй, и самое высокое звание. По итогам работы в 2013 году гимназия признана лучшим учреждением образования Республики Беларусь. 1 сентября к ребятам, гордо называющим себя гимназистами, присоединилось свыше 100 малышей. Для них Страна Знаний открывает свои двери впервые.   
 
 
Нарядные первоклашки, их взволнованные родители и такие серьёзные старшеклассники… 1 сентября всегда был и остаётся днём особым. Для одних ребят всё только начинается, перелистывается ещё одна страничка книги «Детство». Для других, напротив, подходит к завершению, ведь по окончании учебного года с самой прекрасной порой придётся попрощаться.  Из года в год одно поколение учащихся сменяется другим, и как вечный свидетель этого звенит школьный звонок. 
 
 
«Искренне рад поздравить вас с наступлением нового учебного года, – обратился к учащимся, их родителям, педагогам председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. – Этот день не только праздничный, но и волнительный, особенно для тех ребят, которые впервые переступили порог этой гимназии.  Не сомневаюсь, всё у вас будет хорошо, потому что вы поступили в уникальное учебное заведение, где работает дружный, сплочённый, талантливый и высокопрофессиональный коллектив педагогов, ученики которых показывают замечательные результаты в учёбе». 
 
 
Только за прошлый учебный год воспитанники гимназии завоевали более 700 наград на олимпиадах и различных творческих конкурсах. Средний балл по централизованному тестированию в учреждении – 62. Но самым главным показателем эффективной работы педагогического коллектива гимназии являются результаты вступительной кампании. «Впервые за всю историю гимназии 100 процентов наших выпускников поступили в высшие учебные заведения, – подчеркнул директор гимназии № 51 Александр Пахучий. – Из них 77 процентов – на бюджетную форму обучения. Это результат, к которому мы шли очень долго».  
 
 
Впереди у гимназии новые победы, яркие события и достойные результаты. Ведь успех приходит к тем, кто трудится, и работа данного учреждения лишь тому подтверждение. 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N