Подарок ко Дню города от первоклассников гимназии № 71 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:30 17 Сентября 2014 Образование

Подарок ко Дню города от первоклассников гимназии № 71

Какие подарки дарят вам на день рождения? Полезные вещи, сладости, украшения… А вот ребята из 1 «Г» класса гимназии № 71 решили подарить городу свои признания в любви. Каждый из детишек сделал по одному сердечку, которые слились в одно большое алое сердце. 
 
 
В преддверии праздника города один из уроков для тех, кто совсем недавно сел за школьные парты, прошёл не обычно: первоклашки вместе с классным руководителем Натальей Александронок путешествовали по страницам истории Гомеля и узнали, что нужно делать, чтобы сохранить чистоту, архитектуру, самобытность и традиции места, где родился и живёшь. «Я люблю мой город и хочу, чтобы в нём появилось ещё больше цветов и деревьев», – желает Гомелю первоклассник Владислав Пичуков (на снимке). 
 
 
– Сентябрь для каждого ребёнка, родителя, педагога – это особое время, а для гомельчан – это знаковый месяц. Это новые события, новые открытия, новые страницы истории… – говорит директор гимназии № 71 Елена Клочкова. – Мы, педагоги, верим в то, что будущее нашего города за образованными, компетентными, квалифицированными специалистами, творческой, инициативной, креативной молодёжью. За людьми, которые по-настоящему любят свою малую родину. А привить, сохранить и укрепить в их сердцах эту любовь мы им, наверняка, поможем…
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N