VI фестиваль педагогических идей в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:40 21 Октября 2014 Образование

VI фестиваль педагогических идей в Гомеле

В VI фестивале педагогических идей, посвящённом 70-летию Великой Победы, который состоялся на базе СШ № 60, приняли участие педагоги и ученики школ Брянска, Чернигова, Ижевска, Речицы. С коллегами из России и Украины школа Гомеля уже много лет назад подписала соглашения о сотрудничестве.

 

 

Чтобы успешно развиваться, становится профессионалами своего дела, набираться опыта, просто необходимо знакомиться с методами работы других. Поэтому СШ № 60 сотрудничает со своими коллегами из стран-соседей не только в области образования, но и проводит совместные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

 

 

Фестиваль педагогических идей, который проходит осенью в течение двух дней, не единственное мероприятие, на котором встречаются ученики и коллективы школ. Каждый год весной педагоги школ также встречаются на международном турнире по волейболу, в 2015 году он состоится уже в 21 раз.

 

 

 

 

В этом году учителя Гомеля представили гостям несколько открытых уроков по теме Великой Отечественной войны: «Украденное детство», «Порохом пропахнувшие строки…», а также внеклассное мероприятие «Мы вместе!». Учителя истории, литературы оригинально и нестандартно подошли к академическому часу и постарались передать ребятам не только необходимые знания, предусмотренные программой, но и привить чувство патриотизма и гражданственности. «Каждый педагог видит предмет по-своему, старается включить в работу новые методы и формы преподавания. Поэтому так важно и ценно передать накопленный опыт и знания», – поделилась заместитель директора по учебной работе СШ № 60 Ирина Борович.

 

 

Заключительным этапом фестиваля стали совместные экскурсии в музей военной славы и дворцово-парковый ансамбль. 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N