Делегация питерского университета посетила ГГТУ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Щирякова Виктория Щирякова Автор текста
15:40 22 Октября 2014 Образование

Делегация питерского университета посетила ГГТУ

Делегация Санкт-Петербургского Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики посетила Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого, где обсудили новые формы сотрудничества.
 
 
В прошлом году вузы заключили договор о реализации совместных образовательных программ, в рамках которого магистранты кафедры «Информационные технологии» получили возможность одновременно дистанционно обучаться в магистратуре российского вуза. Так, с 2014 года такое обучение проходят уже два магистранта. После успешного окончания они получат дипломы от белорусского и российского университетов. В скором времени в данной программе будут участвовать и  магистранты кафедры «Технология машиностроения». 
 
 
В рамках визита стороны стороны высказали заинтересованность и в дальнейшем активном сотрудничестве. «Нам продемонстрировали интересные разработки в области робототехники, в гомельском вузе занимаются проблемами технического зрения, используют современное 3D-оборудование – всё это может быть интересно нашим студентам, – поделился урководитель питерской делегации, кандидат технических наук, профессор кафедры «Компьютерного проектирования и дизайна», директор Академии методов и техники управления Евгений Шаболаев. – В ближайшем будущем планируем организовать двусторонние стажировки для студентов и преподавателей. Главным же результатом сотрудничества для наших вузов станет  подготовка хороших специалистов».
 

Автор фото: Александр Зеньков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N