Экономическому факультету ГГУ им. Ф. Скорины — 45 лет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:40 28 Ноября 2014 Образование

Экономическому факультету ГГУ им. Ф. Скорины — 45 лет

На торжественном вечере, посвящённом 45-летию экономического факультета ГГУ имени Ф. Скорины, слова благодарности в адрес родной альма-матер звучали не только от студентов и преподавателей, но и от выпускников прошлых лет – ныне руководителей ведущих предприятий и учреждений Гомеля и области.
 
 
Экономический факультет является одним из самых популярных в университете – будущих финансистов, управленцев, бухгалтеров в ГГУ более 900. На семи специальностях и восьми специализациях высшее образование получают также и иностранцы – студенты из Туркмении, Китая, Турции, Нигерии, Азербайджана, России.  
 
 
«Со дня своего основания экономическим факультетом было выпущено более восьми тысяч высококвалифицированных специалистов. Факультет постоянно расширяет направления и географию международного сотрудничества не только с ведущими вузами, но и образовательными центрами Китая, Франции, Чехии, Польши, Германии, России, Украины. Ежегодные стажировки преподавателей и преддипломные практики для лучших студентов также проходят за границей», – рассказал декан факультета, кандидат экономических наук, доцент Андрей Костенко. 
 
 
То, что руководители таких предприятий, как РУП «ПО "Белоруснефть"», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Кристалл», – выпускники экономического факультета ГГУ имени Ф. Скорины, в очередной раз доказывает, что этот факультет даёт своим студентам и магистрантам достойное классическое образование.  
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N