Встреча студентов с депутатом Гомельского областного Совета депутатов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Щирякова Виктория Щирякова Автор текста
11:10 25 Марта 2015 Образование

Встреча студентов с депутатом Гомельского областного Совета депутатов

Депутат Гомельского областного Совета депутатов, управляющий делами Гомельского облисполкома, Елена Кличковская встретилась со студентами вузов Советского района на базе ГГТУ имени П. О. Сухого.
 
 
Встреча прошла под эгидой Года молодёжи и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Депутат озвучила итоги социально-экономического развития гомельского региона за прошедший год, отметив их положительную динамику и поступательный рост, и ответила на все вопросы студентов. 
 
 
Будущие инженеры, экономисты и спасатели интересовались, как скоро завершится электрификация железной дороги на участке «Гомель-Минск». Также их волновали меры, которые принимаются на уровне облисполкома по недопущению ликвидации низкорентабельных предприятий в сложившейся экономической ситуации. Спрашивали молодые люди и личное мнение депутата о целесообразности повышения пенсионного возраста, напряжённой ситуации в странах-соседках.
 
 
На основные же кадровые вопросы, о возможности трудоустройства в органы власти после окончания вуза, зачисления в перспективный кадровый резерв студенты получили ответы от заместителя начальника управления организационно-кадровой работы облисполкома Надежды Куницкой «Упор сегодня делается на молодые, неординарно мыслящие кадры. Поэтому у вас есть все шансы», – заверила она студентов. 
 
 
На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко. Она рассказала студентам о масштабных праздничных мероприятиях, проведение которых планируется ко Дню Победы, а также пригласила присоединиться к обсуждению на сайте администрации по выбору места для закладки аллеи к 70-летию Великой Победы. Задав вопрос о развитии волонтёрского движения, студенты сразу же получили приглашение присоединиться к организации помощи ветеранам, которые обращаются в администрацию. 
 
 
В завершение встречи представители власти обратились к молодёжи: «Вы должны проявить свою активную гражданскую позицию. И не забывайте, что стоите на одной ступени с профессионалами. Поэтому вам необходимо быть конкурентоспособными». 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Сергей Митин

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N