Заключительный этап республиканской олимпиады по иностранным языкам в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 26 Марта 2015 Образование

Заключительный этап республиканской олимпиады по иностранным языкам в Гомеле

Пока большинство школьников отдыхают от учебного процесса на каникулах, эти юноши и девушки, не жалея сил и времени, доказывают всей стране, что они  лучшие языковеды и историки, математики и физики, химики и биологи: с 23 по 27 марта в 8 городах Беларуси проходит заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В Гомеле соревнуются знатоки иностранных языков. 
 
 
В олимпиаде по английскому языку принимают участие 75 школьников, по немецкому – 45, французскому – 45, испанскому – 26. В этом году впервые в олимпиадную программу включён китайский, причём сразу 10 учащихся вызвались продемонстрировать свои знания непростого для изучения языка.  
 
 
«Программа олимпиады предусматривает три тура: письменная работа, устное выступление и аудирование, – рассказала консультант управления общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь Алла Казючиц. – Первый тур включает в себя ряд коммуникативных заданий на знание лексики, грамматики, различных страноведческих моментов. Во время второго испытания – устного выступления – каждый участник должен показать, как он умеет общаться на бытовом уровне. И, наконец, на третьем этапе ребятам предстоит прослушать тексты и выполнить задания к ним». 
 
 
Как отметила Алла Казючиц, проявив себя, каждый учащийся в прямом смысле слова выбирает своё будущее, ведь диплом любой степени заключительного этапа олимпиады даёт право поступления по специальности в вузы без экзаменов.    
 
Итоги главного интеллектуального состязания страны будут подведены в пятницу. Планируется, что в свободное время участники олимпиады посетят Гомельский дворцово-парковый ансамбль, театр кукол, учреждения общего среднего образования.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N