Итоги VIII городского конкурса исследовательских работ младших школьников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
08:30 16 Апреля 2015 Образование

Итоги VIII городского конкурса исследовательских работ младших школьников

На базе СШ № 53 подвели итоги VIII городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Мир, в котором я живу». В традиционном мероприятии приняли участие 54 ребёнка из 36 учреждений образования Гомеля. 
 
 
Реализация познавательного потенциала школьников через участие в исследовательской деятельности и творческом проектировании – вот основная цель конкурса, проводимого для учащихся 1–4, 5 классов. В этом году на суд компетентного жюри, в состав которого вошли кандидаты наук, магистры, творчески работающие педагоги, была представлена 41 исследовательская работа. Конкурс проходил в 4-х секциях: «Математика, физика, техника», «Естествознание (живая природа)», «Естествознание (неживая природа)» и «Гуманитарные знания». Победителями стали 28 юных исследователей, в их числе и учащаяся СШ № 4 имени Маркелова Алина Дедученко (на снимке). Второклассница представила проект под названием «Мы делили апельсины», в котором описала, как, не почистив оранжевый фрукт, узнать в нём количество долек. «У апельсина наверху есть хвостик. Его нужно отделить, – рассказала Алина. – Под хвостиком находится выемка, а внутри неё – точечки или хоботки. Нужно сосчитать количество этих хоботков. Полученное число и будет верным ответом». 
 
 
Без подарков не остался ни один участник конкурса. «Я благодарю всех мастеров, умеющих зажечь свет знаний в душе ребёнка, повести его по дороге исследований и открытий, – обратилась к педагогам начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова. – Своим примером и активной жизненной позицией вы вдохновляете ребят на новые достижения». Особые слова признательности Анна Васильевна адресовала всем общественным организациям, предприятиям, индивидуальным предпринимателям города за предоставленные подарки и сувениры. 
 
 
«Дорогие ребята, будьте настойчивыми, добивайтесь успехов в учёбе и творчестве, а мы, взрослые, всегда будем помогать и поддерживать вас», – заверила Анна Мельникова. 

Автор фото: Сычкова Татьяна

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N