В городском лицее №1 открылся ресурсный центр по физике и астрономии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:00 25 Апреля 2015 Образование

В городском лицее №1 открылся ресурсный центр по физике и астрономии

Чтобы добиться высоких результатов в учебной, исследовательской и научной деятельности, упорства и таланта недостаточно: должна быть и хорошая материально-техническая база для практических занятий. В Гомельском городском лицее № 1 открылся городской ресурсный центр по физике и астрономии.

 

 

«Структурное подразделение лицея создано для того, чтобы улучшить качество образования детей по физике и астрономии, а также  повысить уровень подготовки ребят к различным конкурсам, турнирам и конференциям, – рассказала директор лицея Татьяна Чаплинская. – Сегодня в нашем учреждении собраны воедино необходимые ресурсы: и материальные, и информационные. На качество  работают все: учителя, преподаватели вузов, социально-педагогическая служба, и это даёт положительные результаты». 
 
 
Два учебных кабинета, оснащённых современнейшим оборудованием, как компьютерным, так и лабораторным,  открыли свои двери  для учащихся учреждений образования всего города. «У нас дети занимаются по двум направлениям: подготовка к олимпиадам и к турнирам физиков, – рассказал учитель физики Сергей Булавинский. – Конечно, для ребят это большое преимущество: здесь они учатся работать с оборудованием, которого нет сегодня в школах. В результате на любое интеллектуальное состязание они выходят, уже обладая конкретными навыками». Тем не менее, педагог подчеркнул, что для занятий в ресурсном центре ребята должны быть хоть немного подготовленными. 
 
 
«Очень надеюсь, что наш ресурсный центр станет не только площадкой и творческой лабораторией для ребят, но и  центром обмена педагогическим опытом для учителей», – призналась директор лицея Татьяна Чаплинская.
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N