Городское чествование победителей республиканской олимпиады-2015 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:20 25 Мая 2015 Образование

Городское чествование победителей республиканской олимпиады-2015

Старт республиканской олимпиаде по учебным предметам 2015 года был дан ещё в октябре 2014-го. Тогда более 16 000 гомельских ребят приняли участие в школьном этапе соревнования. Только представьте, как много детей стремилось покорить  серьёзную вершину, но сделать это удалось лучшим – 43 школьникам Гомеля. Эти мальчишки и девчонки доказали всем и в первую очередь себе, что они обладают талантом, терпением, трудолюбием и умением доводить всё до конца. В Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина чествовали юных гомельчан, показавших наивысший результат в главном интеллектуальном состязании.  
 
 
В родной город наши ребята привезли 43 диплома победителя республиканской олимпиады по учебным предметам. Причём, такого успеха гомельские учащиеся добились  в третий раз. «Если бы такая цифра была только один год, можно было бы считать это случайностью, – поделился мнением председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. – Но мы удерживаем очень высокую планку уже три года подряд, а значит, ребята действительно показывают мастерство высшего пилотажа. Эта победа – колоссальный труд учителей, руководителей учреждений образования, родителей и, конечно же, самих ребят. Ведь без их желания, воли, старания этого результата бы не было».
 
 
Для поощрения юных талантов в 2010 году Гомельским горисполкомом было принято решении об учреждении ежегодных премий учащимся, добившихся высоких результатов в интеллектуальном развитии. В торжественной обстановке сертификаты о присуждении премии получили 43 школьника.  Учреждения образования, внёсшие наибольший вклад в подготовку ребят, были награждены памятными знаками. Безоговорочным лидером стала гимназия № 51, ученики которой принесли в городскую копилку 31 диплом по итогам областного этапа олимпиады и 9 – по окончании заключительного. Также отличный результат показали воспитанники средней школы № 49 (8 дипломов  на областном  и 2 – на  заключительном этапах олимпиады) и средней школы № 8 (7 и 2 димломов соответственно). 
 
 
Педагогам, подготовивишим победителей, вручили благодарственные письма отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома. В их числе и учитель гимназии № 51 Александр Струк (на фото со своими учениками). Именно его воспитанники показали удивительный результат: шестеро ребят привезли дипломы победителей. На торжественной церемонии организаторы подарили им заслуженную минуту славы олимпиады-2015, во время которой педагог вместе с ребятами выложили символичную звезду. 
 
 
«Труд учителя незаметен на первый взгляд, – признался Александр Николаевич. – Вы не сможете его оценить ни за урок, ни за четверть, ни за год. Педагог, как садовник, который садит дерево и долго, терпеливо его выхаживает. Но ни один учитель не может состояться без своих учеников». С детства Александр Струк мечтал стать военным, но судьба распорядилась иначе: жизнь связала его с педагогическим трудом. И не просчиталась, ведь теперь такого профессионала называют учителем от Бога. 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N