Около 200 специалистов КГК будут контролировать вступительную кампанию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
09:00 12 Июня 2015 Образование

Около 200 специалистов КГК будут контролировать вступительную кампанию

Около 200 специалистов Комитета государственного контроля будут осуществлять контроль за ходом вступительной кампании в учреждениях образования Беларуси в 2015 году. 
 
 
Работники КГК будут контролировать соблюдение законодательства при проведении вступительной кампании в высших и средних специальных учреждениях республики. Контроль осущестится на всех этапах вступительной кампании. Первый этап - централизованное тестирование - пройдет с 14 по 27 июня (2 июля - резервный день) в 51 учреждении образования по всей стране, которые определены как пункты проведения ЦТ, в том числе 19 из них находятся в Минске. На втором этапе госкомиссия проконтролирует прием документов, подготовку, проведение вступительных испытаний (при их наличии) и зачисление студентов.
 
 
На заседании Гомельской областной комиссии рассмотрены вопросы организации контроля за ходом подготовки и проведения централизованного тестирования в 7 пунктах области по 14 общеобразовательным предметам.
 
 
В эту вступительную кампанию работает «горячая линия» Гомельской областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учебных заведениях области в 2015 году, её телефоны в Гомеле – 23-83-85 и 23-83-86.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N