Белорусский государственный университет транспорта посетила итальянская делегация | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:20 21 Марта 2016 Образование

Белорусский государственный университет транспорта посетила итальянская делегация

Белорусский государственный университет транспорта посетила итальянская делегация. Гости нанесли визит в рамках реализации проекта  «Be-Safe», направленного на передачу Беларуси наиболее современных знаний и передовой практики, сложившейся в Европе в области безопасности дорожного движения.

- Этот проект длится уже больше двух лет, в нём принимают участие вузы Великобритании, Греции, Италии и Беларуси, в том числе и БелГУТ, - рассказал заведующий кафедрой «Организация дорожного движения» Сергей Аземша. - Цель проекта – открытие магистратуры - второй ступени высшего образования - по профилю безопасность дорожного движения. Что и было сделано в нашем вузе. В первый год на стажировку в европейские вузы ездили преподаватели белорусских вузов, а затем и сами магистранты. 

Делегация прибыла в Гомель на два дня. В первой половине гости читают лекции, после чего обсуждаются вопросы проекта. Подобные встречи проходят раз в квартал и дают возможность обсудить то, что уже сделано, а также определить задачи на будущее. 

- Такое сотрудничество очень важно, - поделился мнением Сергей Александрович. – Это  привлекает студентов, повышает наш статус. Регистрация проекта с участием БелГУТа на соответствующих ресурсах Евросоюза автоматически поднимает рейтинг вуза. Кроме того, планируем привлекать к сотрудничеству и университеты России, Грузии, делиться с ними опытом в данной области.

Напомним, программа Tempus  направлена  на поддержку процессов модернизации высшего образования в странах-партнёрах из Восточной Европы, Центральной Азии, Западных Балкан и Средиземноморья. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N