В Гомеле проходит республиканская олимпиада по учебным предметам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:20 22 Марта 2016 Образование

В Гомеле проходит республиканская олимпиада по учебным предметам

С 21 по 25 марта в 8 городах Беларуси проходит заключительный этап республиканской олимпиады по 17 учебным предметам. Гомель принимает юных математиков, физиков и астрономов.

Как рассказали в управлении образования Гомельского облисполкома, команды представят все области республики, Минск, лицей Белорусского государственного университета. В олимпиаде принимают участие ребята 8-11-х классов. Свои знания по математике демонстрируют 162 человека, по физике – 124, по астрономии – 38. 

Программа интеллектуального состязания включает в себя два тура: теоретический и экспериментальный. Площадками для их проведения,  а также проживания юных знатоков стали Гомельский областной институт развития образования, Гомельский областной лицей, средние школы №№8, 67. Торжественное открытие заключительного этапа олимпиады состоялось в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины. 

В свободное время школьники смогут познакомиться с достопримечательностями Гомеля, посетят Гомельский дворцово-парковый ансамбль. С учётом пожеланий учащихся будет организована и спортивно-развлекательная программа.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N